2016/07/06

Винтажный альбом для скрипача







СП « ОДИН ДЕНЬ С КОРОЛЕВОЙ» 4 ЭТАП КОРОЛЕВСКИЙ БАЛ


Обязательные Элементы Этапа
БАРХАТ

ОГОНЬ
(горячий эмбосс,опаленные края,красный цвет)

НОТЫ

Истоки проведения королевского бала уходят корнями в далекий XVIII век. В 1780 году король Георг III устроил бал в честь своей жены королевы Шарлотты, как празднование дня ее рождения (позже бал именовали, как " Бал королевы Шарлотты" и "Бал дебютанток" ), на котором были представлены молодые девушки - потенциальные невесты, в свадебных платьях. "Бал дебютанток" имел и практическое значение, поскольку позволял присмотреть выгодные партии для девушек на выданье. "Бал королевы Шарлотты" проводился вплоть до 1958 года, пока традиция не была прервана супругом Елизаветы II, принцем Филлипом, герцогом Эдинбургским. И вот с 2009 года вновь возродили традиции проведения королевского бала, и девушки из весьма состоятельных семей "впервые выходят в свет". Но бал не получил королевского одобрения :)

К нашему последнему этапу СП в блоге Happy Bunny я подготовила фотоальбом с винтажной обложкой, который предназначен особенному молодому человеку - крестнику моего свекра, классическому музыканту, скрипачу. Продолговатой формы обложка украшена винтажной бумагой French Riviera, чипбордом из этой же коллекции и брадсами того же производителя. Центральное место отдано слегка состаренной группе цветов, а королевской винтажности придает обильное присутствие золотого эмбоссинга. В работе присутствуют все три ОЭ: зеленая бархатная бумага в качестве фона, скрап-бумага с нотами, а также штамп-ноты в эмбоссинге, ну и собственно сама техника эмбоссинга в качестве огненного элемента. Внутри альбома готовый блок с кармашками для фото.







6 комментариев:

  1. Шикарно и оригинально, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. Как атмосферно!! Маша, красота невероятная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая сдержанная работа. Очень нравится. Спасибо, что творите с Доступным скрапом

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа-аккуратная, атмосферная и стильная!Спасибо, что творите с блогом "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая обложка. Вот прямо настоящая винтажная ))) А еще мне очень нравится, как Вы фотографируете свои работы. Спасибо за участме в задании от ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить