2017/10/27

Открытка в технике Ebru

Привет!
В качестве ПД в блоге Scrap Товары я сделала эклектичную дружескую открытку "без повода", в которой использовала в основном высечки и вырубку, а также вязаную крючком коричевую салфеточку. Открыточка может показаться незамысловатой, но главная фишка здесь не в декоре, а в красочном фоне, который сделан полностью с нуля на изначально белом листе бумаги. Обе стороны открытки украшены такой вот самодельной бумагой. Я применила турецкую технику марморирования "эбру", которой научилась 12 лет назад, когда училась в Турции по обмену. Это очень интересная техника, но требует довольно много специальных приспособлений, которые я также привезла из Турции. Вот только места это дело занимает много и расход материала большой, поэтому я очень редко балуюсь "эбру". А в скрапе так вообще никогда ее не использовала. Но как зря!!! Буду исправляться! Если вы не знакомы с этой техникой, обязательно посмотрите в Ютубе видео про EBRU. Это красиво и увлекательно!








Happy Bunny: ТЗ "Удиви меня". До 15.11

 

10 комментариев:

  1. Интересно получилось! Техника эбру просто здорово подходит для создания оригинальных фонов. И чего сейчас только нет!! Нет только достаточно времени и денег, чтобы всё попробовать.... А всего остального в избытке!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, как интересно!! Заинтересовала, это точно)) Обалденный фон!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, как необычно... Креатив зашкаливает!
    Спасибо за участие в задании ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Фон невероятный! Спасибо за поддержку задания от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  5. Фон и правда удивительный! Так необычно!!! Спасибо от Happy Bunny!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интерес к заданию блога "Творить. Учиться. Любить." Очень интересный фон! Однако в работе не видно, чтобы форма круга была основной. Мы не можем принять работу на конкурс, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент! На мой взгляд основное украшение - четко выраженная окружность, но право ваше, конечно же.

      Удалить
  7. Маша, фон просто феерия!!! очень красиво!) Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться.Любить"!

    ОтветитьУдалить